Recherchez un film ou une personnalité :
FacebookConnexionInscription

Qu'est ce qu'il y a à la télé ?

Voici le programme télé des films.
Quel film regarder ce soir à la télé ?
Vous visionnez les horaires des films entre le 18 janvier à 13:00 et le 18 janvier à 21:00

MaintenantCe soir Choisissez les chaines : Vous pouvez personnaliser la liste des chaines dans votre compte

Horaires suivantsHoraires précédents
Aujourd'hui, le 18 janvier
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
France 4
Pour elle

Pour elle (2008)
(à 20:55 sur France 4)

Canal+
Les Tuche 2 - Le rêve américain

Les Tuche 2 - Le rêve américain (2016)
(à 13:35 sur Canal+)

Divergente 3 : Au-delà du mur

Divergente 3 : Au-delà du mur (2016)
(à 15:40 sur Canal+)

Arte
Et Dieu… créa la femme

Et Dieu… créa la femme (1956)
(à 13:35 sur Arte)

L'Exercice de l'État

L'Exercice de l'État (2011)
(à 20:55 sur Arte)

D8
The Code

The Code (2009)
(à 21:00 sur D8)

NRJ 12
Appel au meurtre

Appel au meurtre (2002)
(à 20:55 sur NRJ 12)

RTL9
Catwoman

Catwoman (2004)
(à 20:40 sur RTL9)

TSR Deux
Shrek le troisième

Shrek le troisième (2007)
(à 14:10 sur TSR Deux)

Jumeaux

Jumeaux (1988)
(à 20:40 sur TSR Deux)

Disney Cinémagic
Les Aventures de Bernard et Bianca

Les Aventures de Bernard et Bianca (1977)
(à 16:20 sur Disney Cinémagic)

Le Fantôme de Barbe-Noire

Le Fantôme de Barbe-Noire (1968)
(à 17:35 sur Disney Cinémagic)

Le Nouvel Espion aux pattes de velours

Le Nouvel Espion aux pattes de velours (1997)
(à 19:15 sur Disney Cinémagic)

2BE (belge)
King Kong

King Kong (2005)
(à 20:40 sur 2BE (belge))

Canal+ Cinéma
Le Goût des merveilles

Le Goût des merveilles (2015)
(à 14:55 sur Canal+ Cinéma)

Joy

Joy (2015)
(à 16:35 sur Canal+ Cinéma)

À peine j'ouvre les yeux

À peine j'ouvre les yeux (2015)
(à 19:00 sur Canal+ Cinéma)

Cop Car

Cop Car (2015)
(à 20:50 sur Canal+ Cinéma)

Canal+ Décalé
Tout schuss

Tout schuss (2016)
(à 17:10 sur Canal+ Décalé)

Les Huit salopards

Les Huit salopards (2015)
(à 20:55 sur Canal+ Décalé)

Canal + Family
L'Élève Ducobu

L'Élève Ducobu (2011)
(à 13:15 sur Canal + Family)

007 Spectre

007 Spectre (2015)
(à 20:50 sur Canal + Family)

Syfy
Predestination

Predestination (2014)
(à 20:55 sur Syfy)

OCS Géants
Vacances romaines

Vacances romaines (1953)
(à 13:48 sur OCS Géants)

Sabrina

Sabrina (1954)
(à 15:44 sur OCS Géants)

Drôle de frimousse

Drôle de frimousse (1957)
(à 17:37 sur OCS Géants)

Adiós gringo

Adiós gringo (1965)
(à 20:40 sur OCS Géants)

OCS Choc
Terminator 3 : Le Soulèvement des machines

Terminator 3 : Le Soulèvement des machines (2003)
(à 13:23 sur OCS Choc)

Piégée

Piégée (2012)
(à 15:11 sur OCS Choc)

Piège en eaux troubles

Piège en eaux troubles (1993)
(à 16:44 sur OCS Choc)

K-19 : Le Piège des profondeurs

K-19 : Le Piège des profondeurs (2002)
(à 18:24 sur OCS Choc)

Gardiens de l'ordre

Gardiens de l'ordre (2010)
(à 20:40 sur OCS Choc)

OCS Max
Hector et la Recherche du bonheur

Hector et la Recherche du bonheur (2014)
(à 15:36 sur OCS Max)

Pension complète

Pension complète (2015)
(à 20:40 sur OCS Max)

OCS Novo
Aferim!

Aferim! (2015)
(à 13:35 sur OCS Novo)

Asphalte

Asphalte (2015)
(à 15:20 sur OCS Novo)

Au fil d'Ariane

Au fil d'Ariane (2014)
(à 16:55 sur OCS Novo)

Le Grand Jeu

Le Grand Jeu (2015)
(à 20:40 sur OCS Novo)

Ciné+ Club
Vincent n'a pas d'écailles

Vincent n'a pas d'écailles (2014)
(à 13:30 sur Ciné+ Club)

Mommy

Mommy (2014)
(à 14:45 sur Ciné+ Club)

25 novembre 1970 : le jour où Mishima choisit son destin

25 novembre 1970 : le jour où Mishima choisit son destin (2012)
(à 18:45 sur Ciné+ Club)

Brüno

Brüno (2009)
(à 20:45 sur Ciné+ Club)

Ciné+ Premier
La Famille Bélier

La Famille Bélier (2014)
(à 13:30 sur Ciné+ Premier)

La Nuit au musée : Le Secret des Pharaons

La Nuit au musée : Le Secret des Pharaons (2014)
(à 15:10 sur Ciné+ Premier)

La Défense Lincoln

La Défense Lincoln (2011)
(à 16:50 sur Ciné+ Premier)

Paradise Lost

Paradise Lost (2014)
(à 18:50 sur Ciné+ Premier)

John Wick

John Wick (2014)
(à 20:45 sur Ciné+ Premier)

Ciné+ Famiz
Percy Jackson : Le Voleur de foudre

Percy Jackson : Le Voleur de foudre (2010)
(à 13:30 sur Ciné+ Famiz)

Hercule

Hercule (1997)
(à 15:25 sur Ciné+ Famiz)

Bob l'éponge, le film : Un héros sort de l'eau

Bob l'éponge, le film : Un héros sort de l'eau (2015)
(à 16:55 sur Ciné+ Famiz)

Les Boxtrolls

Les Boxtrolls (2014)
(à 18:25 sur Ciné+ Famiz)

Lou ! Journal infime

Lou ! Journal infime (2014)
(à 20:45 sur Ciné+ Famiz)

Ciné+ Frisson
Disparue

Disparue (2012)
(à 13:30 sur Ciné+ Frisson)

Projet Almanac

Projet Almanac (2015)
(à 15:05 sur Ciné+ Frisson)

Secret défense

Secret défense (2008)
(à 16:45 sur Ciné+ Frisson)

Persécution

Persécution (2009)
(à 19:05 sur Ciné+ Frisson)

Le Silence des agneaux

Le Silence des agneaux (1991)
(à 20:45 sur Ciné+ Frisson)

Ciné+ Classic
L'Impossible Monsieur Bébé

L'Impossible Monsieur Bébé (1938)
(à 13:30 sur Ciné+ Classic)

Banco à Bangkok pour OSS 117

Banco à Bangkok pour OSS 117 (1964)
(à 15:10 sur Ciné+ Classic)

Atout cœur à Tokyo pour OSS 117

Atout cœur à Tokyo pour OSS 117 (1966)
(à 17:05 sur Ciné+ Classic)

Pas de roses pour OSS 117

Pas de roses pour OSS 117 (1968)
(à 18:40 sur Ciné+ Classic)

La Grande Guerre

La Grande Guerre (1959)
(à 20:45 sur Ciné+ Classic)

Ciné+ Emotion
Le Dernier Loup

Le Dernier Loup (2015)
(à 13:30 sur Ciné+ Emotion)

Edward aux mains d'argent

Edward aux mains d'argent (1990)
(à 15:25 sur Ciné+ Emotion)

Jackpot

Jackpot (2008)
(à 17:05 sur Ciné+ Emotion)

Nos souvenirs brûlés

Nos souvenirs brûlés (2007)
(à 18:50 sur Ciné+ Emotion)

Saint Laurent

Saint Laurent (2014)
(à 20:45 sur Ciné+ Emotion)

Action
Guns 1748

Guns 1748 (1999)
(à 13:03 sur Action)

Le Miracle des loups

Le Miracle des loups (1961)
(à 16:13 sur Action)

Fort Saganne

Fort Saganne (1984)
(à 17:55 sur Action)

Rollerball

Rollerball (2002)
(à 20:50 sur Action)

TCM Cinéma
L'Arme fatale

L'Arme fatale (1987)
(à 13:30 sur TCM Cinéma)

Les Joueurs

Les Joueurs (1998)
(à 15:20 sur TCM Cinéma)

Big Jake

Big Jake (1971)
(à 17:20 sur TCM Cinéma)

Les Voleurs de trains

Les Voleurs de trains (1973)
(à 19:10 sur TCM Cinéma)

La Charge de la huitième brigade

La Charge de la huitième brigade (1964)
(à 20:45 sur TCM Cinéma)

Polar
The Case of the Frightened Lady

The Case of the Frightened Lady
(à 16:07 sur Polar)

Sex and Death 101

Sex and Death 101 (2007)
(à 18:56 sur Polar)

10th and Wolf

10th and Wolf (2006)
(à 20:50 sur Polar)

Ciné FX
Le Fantôme de l'Opéra

Le Fantôme de l'Opéra (1962)
(à 14:49 sur Ciné FX)

Le ciel peut attendre

Le ciel peut attendre (1978)
(à 16:12 sur Ciné FX)

La Nuit de la grande chaleur

La Nuit de la grande chaleur (1967)
(à 20:50 sur Ciné FX)

Be Ciné (belge)
Mémoires de jeunesse

Mémoires de jeunesse (2014)
(à 14:20 sur Be Ciné (belge))

La Promesse d'une vie

La Promesse d'une vie (2014)
(à 16:25 sur Be Ciné (belge))

Le Pont des espions

Le Pont des espions (2015)
(à 18:10 sur Be Ciné (belge))

Keeper

Keeper (2015)
(à 20:30 sur Be Ciné (belge))

Paramount Channel
Angels Sing

Angels Sing (2013)
(à 13:53 sur Paramount Channel)

Les Cerfs-volants de Kaboul

Les Cerfs-volants de Kaboul (2007)
(à 15:19 sur Paramount Channel)

Rango

Rango (2011)
(à 18:52 sur Paramount Channel)

48 heures

48 heures (1982)
(à 20:40 sur Paramount Channel)

Ciné+ Premier (belge)
Lou ! Journal infime

Lou ! Journal infime (2014)
(à 13:22 sur Ciné+ Premier (belge))

La Plus Belle Victoire

La Plus Belle Victoire (2004)
(à 15:01 sur Ciné+ Premier (belge))

Nos souvenirs brûlés

Nos souvenirs brûlés (2007)
(à 16:37 sur Ciné+ Premier (belge))

Jerry Maguire

Jerry Maguire (1996)
(à 18:31 sur Ciné+ Premier (belge))

Chloé

Chloé (2009)
(à 20:45 sur Ciné+ Premier (belge))

Ciné+ Frisson Afrique
Interstellar

Interstellar (2014)
(à 13:10 sur Ciné+ Frisson Afrique)

Imitation Game

Imitation Game (2014)
(à 15:55 sur Ciné+ Frisson Afrique)

La French

La French (2014)
(à 17:50 sur Ciné+ Frisson Afrique)

The Gambler

The Gambler (2014)
(à 20:00 sur Ciné+ Frisson Afrique)

Canal+ Séries
Star Wars, épisode VII : Le Réveil de la Force

Star Wars, épisode VII : Le Réveil de la Force (2015)
(à 14:05 sur Canal+ Séries)


Horaires suivantsHoraires précédents